Организация

АО КоСПАС

Нет отзывов
Климовск (Московская область)
Организация

АО КоСПАС

АО КоСПАС - завод металлообработки в области точного машиностроения с 1991 г.

Производство завода ориентировано на изготовление машиностроительных и приборных деталей на заказ для широкого круга отраслей – от авиации до медицины. 

Специализация нашего завода – это высокоточная металлообработка в Москве со снятием стружки. Наши клиенты – только юридические лица, из них значительная доля КБ, НИИ, заводов-потребителей точной механики.

Почему заказчики работают с нашим заводом?

  • Мы не просто занимаемся обработкой детали, а 25 лет изготавливаем экспериментальные, опытные, предсерийные, а также серийные образцы.
  • Через специалистов нашего завода прошли десятки тысяч самых разных чертежей – от керамических аттеньюаторов для фазированных решеток до титановых суставов для роботов, накоплен огромный опыт в металлообработке.
  • Мы много работаем с наукоемкими отраслями, но также предлагаем высокоточную обработку и изготовление любых запчастей для промышленного оборудования. От пельменных барабанов до просечных ножей для гофрокартона.
  • Наш завод высокоточной металлообработки в Москве небольшой, но мы имеем 5 обрабатывающих центров ЧПУ, несколько десятков универсальных станков, 30 человек опытного персонала.
  • Тщательный контроль ОТК
  • Минимум управленцев, бюрократии, волокиты.

Все это позволяет нашей компании оперативно принимать квалифицированные решения по обработке металла и воплощать в жизнь сложные конструкции.

Комплексная высокоточная обработка сложных изделий

Чем сложнее деталь, тем больше видов технологий и оборудования используется при ее обработке. Последние 10 – 15 лет Москва активно насыщалась современными токарными, а также фрезерными станками с ЧПУ. Это привело к появлению большой доли микрозаводов, специализирующихся только на данных двух видах работ. Но не все можно сделать токарно-фрезерным путем. Высокоточная металлообработка сложных изделий невозможна без шлифовки, сварки, термички, долбежки, гальваники, а главное – профессиональной слесарки. Если есть сборочные единицы, то дополнительно требуется сборка, подгонка, отладка.

Наш механический цех оснащен широким спектром оборудования, обеспечивающим выполнение всего комплекса механообработки, сборочных, вспомогательных работ, включая сварку, термическую обработку, гальванические покрытия. На нашем заводе обработка сложных деталей производится комплексно при использовании всех возможностей разнообразного оборудования.

Наличие парка универсальных станков для металлообработки и опытных станочников расширяет возможности компании при выполнении заказов небольших объемов, а также выходящих за рамки только токарных или фрезерных работ. 

Высокоточная фрезерная металлообработка

Ключевым видом деятельности завода АО КоСПАС является серийное и мелкосерийное производство сложных корпусных машиностроительных деталей из металла - от единичных экземпляров до нескольких сотен в месяц.

Основа этого производства - фрезерные работы на обрабатывающих центрах с ЧПУ. Они позволяют получить изделия высокого качества, но стоимость обработки детали существенно зависит от размера партии, то есть серийности. Разработка 3D-модели, а затем управляющей программы для станка ЧПУ может многократно превысить непосредственную стоимость фрезерной обработки заготовки. Этим объясняется низкий интерес исполнителей к мелким партиям, высокая цена на такие заказы.

Использование автоматизированного CAD–CAM программного комплекса на базе SprutCAM позволяет проводить весь цикл подготовки от создания модели до отлаженной управляющей программы с небольшими трудозатратами. Поэтому наш завод металлообработки берется за изготовление деталей на станках с ЧПУ при малых тиражах (даже от одной штуки) с умеренными ценами и сроками.

В Москве заводов высокоточной металлообработки становится все меньше – они переезжают в соседние области и другие регионы. АО КоСПАС один из немногих, кто находится максимально близко к своим заказчикам.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.